18.03.2011

По закону

Просыпаться в пятницу утром с мыслями о том, что никуда не надо - лучшее, что я переживаю за неделю. Обидно всегда только, что в день, когда тебе необходимо встать пораньше, ты подняться с кровати не можешь, потому что не высыпаешься. А тогда, когда спать можно до обеда, просыпаешься раньше, чем в те дни, когда тебе необходимо рано вставать. В общем. Сложно это всё. И по закону подлости.


Все живут по этому закону.
Когда собираешься что-то приготовить, обязательно в самый разгар процесса обнаружишь, что какого-то ингредиента не хватает.

Когда планируешь обуть завтра туфли, утром смело можешь доставать сапоги, потому что дождь на улице идёт.
Когда срочно необходимо что-то сфотографировать, постоянно натыкаешься на разряженный аккумулятор фотоаппарата.
Когда намереваешься встретиться с кем-то из друзей или близких, обязательно что-то пойдёт не так. Кто-то заболеет/родится/умрёт/забудет. Или пару поставят в последний момент на час встречи. Или с ребёнком посидеть будет не с кем.
Когда просыпаешься утром и понимаешь, что наконец-то тебе не хочется кофе, а вот чай зелёный с лимоном - то, что надо, с унынием обнаруживаешь, что чая-то зелёного как раз-таки и нет. Лимон есть. А чая нет. А завтра, когда чай тебе будет уже не нужен, он обязательно появится на кухне.

Все живут по закону подлости. Вроде бы и хочется уклониться от него, вроде бы даже и получилось, но потом опять что-то происходит и вот ты ты снова оказываешься в его власти. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий