05.01.2016

Снежное песочное печенье с орехами

А вот это печенье полностью соответствует приближающимся праздникам и тому, что происходит у нас на улице сейчас :)
Хотя снега в этом году не так уж и много. Метелей нет, мороза тоже. Каждый день светит солнце и кажется, что до нового года еще очень долго.

Про это печенье рассказывать много не буду. Думаю, рецепт этот многим встречался. Я брала за основу рецепт Ирины Чадеевой, от себя добавила молотых орехов кешью, миндаля и фундука.
Замес много времени не займёт, но тесто всё же придётся отправить в холодильник на 20-25 минут перед тем, как начнёте формировать печенье.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при 200С около 20ти минут. Печенье должно слегка зарумяниться, но не коричневеть! Иначе жёсткое получится.
Печенье готовим из песочного теста, поэтому не месите его долго. Если чувствуете, что масло совсем растаяло и тесто сильно липнет к рукам, лучше уберите его в холодильник на 10-15 минут. Тогда изделия точно получатся мягкими и при хранении в закрытом контейнере останутся мягкими довольно долго. Другое дело, что съедается печенье в первый же час, такое оно вкусное :) Поэтому пеките сразу двойную порцию. Чтоб на всех хватило!
И еще. Сахарной пудры не жалейте! Хорошенько обваляйте каждую печеньку в пудре. Тогда точно получите снежный десерт :) Очень сладкий и вкусный, идеально подходящий к утреннему кофе :) 
Поздравляю всех с уже наступившим новым годом! Пусть этот год принесет много тепла в ваши дома, уюта и конечно же море счастья и океаны любви и хороших моментов. А все самое плохое оставим позади, сегодня постараемся начать что-то новое :) 

1 комментарий:

  1. Привет!

    нет желания здесь поучаствовать рецептами?

    http://salo-sila.ru/

    я правда пока оттуда ушел, но тебе возможно будет интересно

    С Уважением,

    MANOWAR

    ОтветитьУдалить