31.07.2011

Тёплый салат с фасолью и кукурузой

Понимаю, что летом хочется чего-то легкого и всегда салаты в летнее время мы делаем из свежих овощей и зелени, но хочу рассказать о тёплом салате, которые можно подать как гостям, так и приготовить его к семейному обеду.

Если вы планируете удивлять гостей и ставить салатик на праздничный стол, то рекомендую добавить куриную грудку, которую предварительно нужно отварить и остудить. При желании вы можете добавить в него майонез и заправить им, но я майонез и куриную грудку обычно не добавляю, по скольку овощи мы предварительно будем обжаривать и сами по себе они получатся сочными.
В нашей семье бобовые пользуются популярностью. Фасоль красная, белая и стручкова, кукуруза и зелёный горошек - это всё порой спасает нас, по скольку можно придумывать различные салаты и блюда, изобретая что-то новое и необычное.


Для начала необходимо мелко-мелко нарезать лук и обжарить его до золотистого цвета. Следите, чтобы он не подгорел. Потом подготовьте салатник и выложите готовый лук в него.
Затем обжариваем морковку, которую предварительно натираем на крупной тёрке. Жарьте на этой же сковороде, на которой жарился лук. Морковка станет мягкой и можете добавлять её в салатник к луку. 
А после этого пропустите через пресс пару зубчиков чеснока и добавьте к салату. И туда же отправьте кукурузу и фасоль. 
На этом все приготовления закончены :)
Если вы не боитесь чеснока и вам он не противопоказан, то не жалейте его. Кладите много, потому что за счёт него салат становится очень пикантным и немного острит.
Если вы добавляете грудку, то мелко нарежьте её после того, как она сварится и смешайте с остальным ингредиентами.
Использовать, кстати, можно еще и белую фасоль. Или в соотношении 1:1 с красной. В общем, как вам хочется и как вы любите :)

1 комментарий: