13.12.2014

Американские булочки 'Синнабон' со сливочной глазурью

Сегодня хотелось бы вновь обратиться к классике. Думаю, многие из вас слышали об этих булочках, а кто-то пробовал даже, может. Большинство пробуют их и влюбляются на всю оставшуюся жизнь. Есть люди, которым нет дела до мучных изделий, а вот шоколадку они бы заточили. А кому-то наоборот, шоколад не интересует их, а вот какую-нибудь сахарную плюшку или ватрушку за милую душу съели бы.

Я не принадлежу ни к первой категории, ни ко второй. Нейтрально отношусь к сладостям, а сугубо мучные изделия, вроде булок и плюшек не особо-то жалую вообще. Съесть могу, но как правило, не притягивают они меня. Но в эти булочки не влюбиться невозможно. Единственное, вы должны дружить с пряными ароматами корицы. Только в этом случае булочки придутся вам по вкусу. Хотя есть люди, я знаю, которые корицу не любят, но за синнабон душу продадут :)

Вообще, cinnamon roll представляет собой плюшку, скрученную бантиком или улиткой. Думаю, в любой кондитерской можно встретить такие булочки с разными вкусами и наполнителями. В последнее время и в наших уютных чайных и кофейнях можно встретить в меню это название.
Коричные булочки очень мягкие, ароматные, нежные. Есть их лучше еще горячими, когда вы только извлечёте форму из духовки. Кстати говоря о формах. Выпекать улиток можно и просто на листе для выпечки. Просто разложите их в ряд и отправляйте в духовку. Но я предпочитаю более домашний способ выпекания. Кстати, бытует мнение, что горячую сдобу вообще есть вредно. Не знаю, я придерживаюсь того же мнения, поэтому не настаиваю на поглощении домашними этих булочек в момент, когда они пышут жаром. Не хотите горячими - не надо! Можно и остудить, пусть будут просто теплыми :)
Уложите улитки в круглую форму для выпечки. Можно разъёмную, любого размера. Оставьте немного места между булочками, а потом уже отправляйте в духовке. При выпекании булочки слипнутся, образуется один большой булочный пирог, который мы сегодня зальём сливочной глазурью, а потом разломаем его порционно и подадим к завтраку :) Что может быть идеальней? Не знаю даже. Разве что кекс какой-нибудь :)
Конечно, придётся немного повозиться с дрожжами, но это того стоит.
Я и дрожжевое тесто за последних несколько лет стали очень плотно дружить, Мы действительно прекрасно ладим. Не бывает дня, когда тесто не поднялось бы. Оно всегда слушается меня, ну а я знаю, какими путями на него воздействовать :) В принципе, даже новичок может справиться с этими булочками. Все приходит с опытом, конечно, но даже для первого рецепта с дрожжевым тестом этот не очень-то и сложный. Думаю, у вас все получится! Если есть какие-то вопросы или сомнения, пишите в комментарии, отвечу на все, а сомнения развеем вместе с вами. 
Я для глазури использовала сливочный сыр и сахарную пудру. Возьмите в равных количествах первое и второе, а затем просто перемешайте или взбейте. Добавьте немного молока, чтобы глазурь можно было лить, а потом залейте еще горячие булочки и сразу же подавайте, пока они не остыли.
Всю их прелесть ощутить можно лишь в тот момент, когда они тёплые.
До нового года остается чуть меньше трех недель! А я пока еще не пекла новогоднее печенье. Только пару рецептов обновила, и то не писала о них в блог. Очень верю в то, что время на приготовление новогодних сладостей все же найдется.
Зато на днях я готовила кекс Данди, который мы обычно режем в январе на Рождество. Так что в ближайших пару дней я напишу о новой вариации этого кекса, с другими вкусовыми наполнениями, отличными от прошлых лет :) 

5 комментариев:

  1. я сегодня приготовила это ЧУДО по Вашему рецепту и просто едва ли не умерла от гастрономического восторга, честное слово. и моя соседка по квартире меня обсыпала триллионом кулинарных комплиментов, попробовав получившийся пирог))
    спасибо большущее за рецепт, это действительно лучшее, что я когда-либо пекла в своей жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же приятно такое слышать! очень рада, что получились вкусные булочки и что всё получилось с дрожжевым тестом :) пеките на здоровье :)

      Удалить
  2. Какие же аппетитные. Надо будет обязательно попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой консистенции должно быть тесто после вымешивания? Заранее спасибо:)

    ОтветитьУдалить