28.05.2015

Мини-капкейки 'Шарлотт'

Привет! Наконец-то я добралась до блога и делюсь с вами ооочень старым рецептом простых кексиков :) На самом деле, в данный момент я нахожусь далеко от дома, в прекрасном Петербурге и пробуду тут еще какое-то время, поэтому совершенно нет возможности заниматься блогом, хотя рецептов очень много. Сегодня вот покажу вам этот, а там по мере возможности разгребу и остальное. 


Название такое у этих кексов, потому что приготовлены они по мотивам Шарлотки. Рецепт этого всем известного яблочного пирога есть в блоге, да и вообще яблочных изделий у нас тут очень много, можете полистать, посмотреть, там все подробно описано. А вот про кексики пояснять даже нечего, все крайне просто.
В рецепте у нас фигурируют яблоки, разумеется, а так же все остальные ингредиенты, которые мы использовали бы при приготовлении Шарлотки. Единственное что, мы будем разливать тесто по маленьким формочкам для кексиков. Так кексы получаются совсем крошечными, их хватает на один зубок. Кстати говоря, многим очень нравится именно такой формат этих изделий. Не знаю, почему, но часто слышала отзывы о том, что именно мини-капкейки в ход идут как-то ловчее, что ли :) Да и выглядят они еще более обворожительно, чем даже простые капкейки, обычного размера.
В принципе, готовить вы можете и простые кексики, обычного формата, но количество ингредиентов лучше увеличить в два или в три раза. Крема это тоже касается. Он совершенно обычный, в нем нет ничего такого сложного и приготовить его вы точно сможете довольно-таки быстро. Добавьте обязательно к нему щепотку ванилина или корицы, чтобы вкус как-то совпал со вкусом самого кекса. Но это по желанию, конечно же. 
Кексы вас порадуют, обещаю! Моим дегустатором они пришлись по душе. Перед подачей дайте немного постоять готовым кексикам в холодильнике, чтобы крем схватился, и чтобы все вкусы соединились в одну песню. Ну а потом подавайте к чаю или к кофе. 
На этом сегодня у меня все, но я обещаю постараться не пропадать так надолго. У меня много вкусного в запасе, а вот опубликовать все это никак не выходит! Но буду стараться. 
Кстати, вы часто пишите, что фотографии в некоторых постах не отображаются. Я знаю об этом, писала в предыдущих постах, но вы все равно сообщайте, я буду их обновлять по мере ваших жалоб. Проблема с сервером на сайте, видимо, не разрешилась, потому некоторые рецепты не отображаются полностью. 

5 комментариев:

  1. потрясающий рецепт! приготовлю их, когда буду с друзьями снова встречаться :) мы постоянно что-то печём, так что такие кексики будут идеальны для нашего чаепития :)

    http://mariayanchilina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень очень вкусно! Спасибо, Ника! Уплетаем уже! Только мало! Надо увеличивать в 2-3 раза все! Правда я делала на кукурузной муке да и все рецепты в последнее время перевожу на нее так как моей дочурке не очень то можно глютен.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень очень вкусно! Спасибо, Ника! Уплетаем уже! Только мало! Надо увеличивать в 2-3 раза все! Правда я делала на кукурузной муке да и все рецепты в последнее время перевожу на нее так как моей дочурке не очень то можно глютен.

    ОтветитьУдалить