22.04.2012

Мясной салат с огурцами и редисом

Друзья, к нам вновь вернулась зима! Видимо, климат действительно сдвигается куда-то в сторону, потому что погода меняется ежедневно и перемены эти координально сказываются на жителях нашего города. Во-первых, постоянно приходится тепло одеваться. Сегодня мы ходим в лёгких ветровках и кожаных курточках, а завтра уже укутываемся в свитера и толстовки. А во-вторых, тепла всё же хочется, настроение при виде падающих с неба хлопьев стремительно опускается вниз. Меня не пугает такая обстановка, потому что точно знаю, что лету в этом году быть! Планы на лето начинаю строить и уже стараюсь частично воплощать организационные моменты в жизнь.
Пока погода за окном капризничает, я предлагаю вам остаться дома и приготовить что-нибудь вкусненькое к обеду. Например, вот такой салат. Он получается действительно вкусным. Заправлять рекомендую сметаной, без всяких смешиваний её с майонезом и горчицей.

Буду стараться чаще экспериментировать с несладкими блюдами и салатами в том числе. Летом придумывать что-то подобного рода легче, потому что количество свежих овощей и зелени позволяет, а вот зимой даже если и удается изобрести что-то интересное, то не всегда находятся вкусные овощи.
Салат мясной. Честно скажу, я не мясоед и мясо ем за редким исключением, но в салате его употребление в минимальных количествах допустить могу. Этот салатик очень хорошо насыщает за счёт белковых продуктов, а редис и огурчики напоминают нам о том, что впереди нас ждёт тёплая пора и скоро не придётся одеваться как капуста, чтобы выйти на улицу :)
Все фото на http://nhsalads.tumblr.com/

6 комментариев:

  1. А вы все пробуете, что готовите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, пробую далеко не всё. выпечку практически не ем вообще. и бывает пробую в процессе приготовления, а не ем потом
      основные блюда пробую только на соль, сахар, перец и специи
      в основном едоки те, кто меня окружает. ну и в завимости от их мнения, я уже корректирую свои действия в дальнейшем

      Удалить
  2. а почему выпечку не пробуете даже? не любите сладкое совсем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я довольно нейтрально отношусь к сладкому. никогда не говорила, что не могу жить без шоколада или выпечки, потому что могу обходиться и без этого)
      конечно есть вещи, которые люблю, если готовлю что-то из любимых ингредиентов, то обязательно пробую, а если просто пеку, то либо не пробую, либо в процессе, всегда по-разному :)

      в таком большом количестве есть выпечку никто бы не смог, наверное, в дверь бы не проходили мы все :)))

      Удалить
  3. а кто обычно ест выпечку, что вы печете? родители и друзья?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. они самые :)
      все пришедшие гости, друзья, знакомые)
      и я иногда пеку персонально для кого-то в честь праздника или какого-то конкретного события

      Удалить