09.05.2012

Киш с ветчиной и кукурузой

Сегодня один из самых любимых праздников, день Победы. Мы с семьей чтим этот праздник больше других праздничных дней, но я думаю, что каждый ценит этот день в равной степени, вне зависимости от того, воевали ли деды и отцы, братья и мужья. Сегодня очень важный день, каждый это понимает. Без лишних слов хочется поздравить всех с праздником Победы, пожелать здоровья ветеранов, долгих лет жизни. А молодые пусть не забывают о простых вещах и чаще вспоминают своих близких и родных, тех, благодаря кому мы можем жить спокойно сегодня.
В этот день наша семья традиционно собирается за одним столом. Было время, когда 9 мая мы проводили на дачном участке, где жили бабушка и дедушка. И каждый год дед рассказывал истории о том, как он проходил войну, как тяжело это было, как трудно далась победа. С каждым разом слушать было всё интересней и всё труднее понять, откуда столько смелости и отваги бралось у солдат, откуда были силы, чтобы идти вперёд.
К праздничному столу я решила сделать закусочный пирог. Очередной киш.

Очень люблю такие пироги. Во-первых, вы всегда можете поэкспериментировать с начинкой и придумать что-то новое. Во-вторых, в последнее время я стала чаще заглядываться на несладкую закусочную выпечку, поэтому попробовать что-то новое было необходимо. Ну и в целом такой киш может быть подан не только к празднику, но и в обычный день, к обеду, например. Подавать можно как отдельное блюдо, так и в качестве закуски к овощным салатам.
Я очень люблю кукурузу. Больше зелёного горошка :) Поэтому мне этот киш пришёлся по душе как никогда. Ветчину можно взять с насыщенным вкусом. Так же, как и сыр. Но следите за количеством соли, которое добавляете в заливку. Тесто мы тоже слегка подсолим, чтобы были лучше видны слои. Сыр солёный сам по себе, как правило. Особенно, если это какие-то отдельные его сорта, выдержанные.
Можете добавить немного зелени. Хорошо будет с петрушкой, я думаю. Да и с укропом неплохо.
Еще раз поздравляю всех с праздником Победы. Цените каждый момент, проведённый с близкими. Не теряйте дорогих людей, берегите.

Все фото на http://nhsavorytarts.tumblr.com/

1 комментарий: