26.08.2013

Малиновые блондис с белым шоколадом

Совсем не верю, что лето уже подошло к концу. Мое лето было очень насыщенное. Я даже частично не смогу передать вам все то, что я испытывала в каждый отдельный июньский и июльский день. В июне я много моталась с учебой, постоянно что-то сдавала, делала, проектировала и реализовывала в жизнь. Постоянно трепала нервы себе и окружающим на тему сдачи экзаменов и защиты дипломы (да, без нервотрепки не обошлось, никак!). В июле я благополучно начала готовить почву для своего дальнейшего развития и получения магистерского образования, посмотрела Питер в очередной раз, побывав там до этого неоднократно, но в другие периоды времени и в других погодных условиях. Познакомилась с огромным количеством важных для меня людей, стала чувствовать себя иначе, наверное, лучше и уверенней. Было страшно, были неудачи и было много сомнений на свой счет в первую очередь. Постоянно казалось, что я слишком переоцениваю свои возможности. Но, как оказалось на деле, все в порядке, и все стало получаться. 

До дня рождения жизнь была гораздо более насыщенной в плане поездок и принятия важных решений. После дня рождения, начиная с самого 1 августа даже, я стала чувствовать в себе ту неуверенность, которая появляется во мне каждый год, когда мне прибавляют еще один к возрасту и я, вроде как, становлюсь старше. Но август мне помогли скрасить разного рода коммерческие предложения, вроде съемок и интервью, я об этом уже писала в прошлый раз. Так что и тут месяц был вполне достойный, насыщенный и важный для меня. Теперь вот и он подходит к концу. Единственное, в чем я действительно не успеваю, так это в публикации рецептов и постов для вас, а так же вообще не могу найти достаточного количестве времени для обработки фотографий.
Я очень надеюсь, что хотя бы у кого-то из вас малина еще есть. Если есть, не скупитесь и купите! Купите побольше, потому что впереди вас ждут малиновые булочки-роллы. Дрожжевые, ужасно красивые и по словам тех, кто эти булочки кушал, невероятно вкусные.  Я даже получила что-то вроде комплимента "как у бабушки, только у Ники" :) Это очень приятно, но с бабулями тягаться мне, разумеется, рановато. Тем не менее, булочки удались, потому я подумываю о том, что в яблочный период испеку что-то подобное с яблоками.
Кстати о яблочках. Я уже начала яблочный сезон и уже есть несколько новых яблочных рецептов. Жду и не могу дождаться, когда же уже и до них очередь дойдет. У меня на рабочем столе огромное количество папок с названиями "Паста", "Из цуккини", "Малина", "Яблочное" и все-все это завалено фотографиями, которые мне только предстоит разобрать.
Вы пока не торопитесь печь с яблочками, хотя, если хочется, то не стану вас отговаривать! Обязательно займитесь этим. Я же жду настоящих вкусных яблок, которые обычно появляются в сентябре-октябре. И надеюсь, что мне удастся приготовить все то, что я задумала, потому что в ближайшее время мне опять предстоит смена обстановки и темпа жизни. 
Теперь о пирожных. В блоге есть банановые блондис. Я прекрасно помню, как готовила их больше года назад, помню тот день и помню аромат, который разносился по всей кухне. Сегодня хочу рассказать вам про что-то подобное, но по структуре немного отличное от банановых пирожных. 
Все вы знаете, что такое брауни, но мало кто слышал про блондис, наверное. Если брауни пекут с темным шоколадом и какао, то в блондис обычно добавляют кусочки фруктов и белый шоколад.  Принципе такой же, как и в приготовлении всем известных брауни, но только пирожные будут блондинками :) 
Если вы знаете, как готовят брауни и какой процесс там происходит, то не удивитесь, почему здесь все именно так. Масло нужно растопить, так же, как и в классических брауни. Яйца необходимо взбить с сахаром в светлый крем. Очень часто яйца взбивают лишь слегка. Но и тут тоже нет необходимости очень долго их взбивать. Я использовала миксер, но можно все это делать и с помощью венчика. 
Малину, конечно, вы можете заменить какой-то другой ягодой, но я бы не стала брать клубнику, наверное, потому что из нее выделяется слишком много сока. Да и нет сейчас уже свежей клубники. Возьмите черную смородину или ежевику, если она у вас есть. Может, голубику. Попробуйте поискать вкусы. Процесс приготовления не изменится, если вы возьмете другую ягоду, так что можно смело проводить эксперименты. А вот шоколад белый рекомендую оставить и не жалеть его. У меня на поверхности кусочки белого шоколада не видны, но они там есть, просто запеклись хорошо в духовке :)
Если вы посмотрите рецепт банановых блондис, то увидите, что по структуре они немного отличаются. Эти более пышные и нежно выглядят. Те же наоборот, как будто влажные внутри, но не сырые. Любители должны оценить, я думаю.
И все же я надеюсь, что малина у вас еще есть. Мне ужасно хочется, чтобы вы приготовили подобный десерт. Он изумительно пахнет, произвел впечатление на всех, кто пробовал, да и в целом выглядят пирожные очень красиво! Подавайте со свежей ягодой или взбитыми сливками. Можно и просто так. 
Пеките! Скоро осень. Много яблок, тыква и прочие осенние радости и прелести. Пока есть возможность, готовьте с ягодками :) 

6 комментариев:

  1. эх, все такое духовочное. оказалось, что даже в сентябре мне она не светит.

    а как ты(вы - как лучше?) относишься к малине в супермаркетах в замороженном виде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно на ты :)
      не люблю замороженные фрукты и овощи. ну и ягоды, ясное дело. это все-таки не то
      конечно, в условиях постоянных холодов только этим и приходится спасаться, но если возможность есть, всегда стараюсь использовать свежие)

      Удалить
  2. а тесто по структуре какое?кексовое?влажное/сухое?

    очень аппетитно и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тесто не сухое, не рассыпается
      больше на кекс по структуре похоже

      Удалить
  3. А какой ваш наиболее удачный(любимый) бисквит для торта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне нравятся бисквиты на сметане. простые в приготовлении и всегда хорошо поднимаются у меня
      как в торте "Сказка" (в блоге есть рецепт)

      Удалить