11.09.2013

Спагетти а-ла Карбонара с цуккини

Как же летит время. Кажется, совсем недавно было начало июня, а сегодня вот уже почти середина сентября. Осень стремительно набирает обороты. С одной стороны, я в осень не хочу, честно скажу. Не люблю я ее в период мокрой погоды. Я люблю сухую осень, теплую, когда сентябрь только-только выглянул из-за угла, начинает прогонять лето, но оно сопротивляется. От чего и получается бабье лето или та самая сухая и теплая осень, о которой я говорю. Все, что происходит после окончания сентября, я переношу с трудом и считаю дни до первого снега.
В  данный момент я нахожусь в самом неприемлемом для меня климате. В Петербурге вообще не понять, выпадет ли снег и когда он выпадет. В этом плане адаптироваться довольно трудно. Но уже сегодня я хотя бы точно знаю, что на улице настоящая осень. Еще вчера было тепло, а вот сегодняшнее утро уже было вполне осенним. Думаю, у многих из вас уже наступила настоящая осень, на улице стало холодно и листочки стали активно облетать с деревьев. Отопление, наверное, еще не дали никому, так что предлагаю вам погреться пастой с цуккини. Паста а-ля карбонара, которую вы все знаете и вариаций которой огромное множество.
В блоге есть и классический рецепт такой пасты, но фотографии там не очень, признаю, думаю, надо бы этот рецепт повторить и уже выбираю, кого бы этой пастой накормить :) А пока предлагаю вам вот эту. Думаю, цуккини или кабачки у вас есть. Даже если нет дома или не растут на даче, можно приобрести сегодня неплохие, как раз самый сезон. Готовить пасту просто. Точно не сложнее обычной карбонары.
Я готовила пасту еще дома, когда была в Томске, в августе месяце. Подавала к обеду. Сегодня остались лишь воспоминания о том дне и фотографии. Ну и рецепт, разумеется, который я вам даю. 
В классической карбонаре нет никаких овощей, но есть панчетта или бекон, как его называют обычно. В этой пасте мяса нет, зато есть овощи. В общем, вкус восполнен и количество составляющих никуда не исчезло. Спагетти отваривайте как и всегда. аль-дэнтэ, чтобы потом они дошли на сковороде вместе с соусом. А для соуса как и всегда берем яйца и воду от самих спагетти, в которой они варились. Пока паста остается теплой, вы быстро можете приготовить соус.
Цуккини я нарезала с помощью овощечистки, поэтому получились красивые длинные ленты из них, которые быстро обжарились - первое, а второе, они отлично сочетались с длинной пастой, сливаясь с ней в одной тарелке. В качестве контраста берем свежий черный молотый перец и свежий пучок укропа. Побольше берите зелени, не стесняйтесь :) В качестве вкусового контраста чеснок, количество которого так же вы можете подогнать под свои ощущения.
Фотографий не очень много, но, думаю, и этого хватит, чтобы любители подобного очнулись и понеслись готовить пасту. Надеюсь, вы уже в пути на свою кухню :) 

1 комментарий:

  1. Такие зеленые и летние спагетти! :З
    То что нужно осенью!)))

    ОтветитьУдалить